163866-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für den Landkreis Tuttlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für den Landkreis Tuttlingen
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 aufgeführten Einzelleistungen.
Vorherige Bekanntmachung764706-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier
Beschreibung• Übernahme von Altpapier an der vom Auftraggeber benannten Übernahmestelle in der Region • Transport und Verwertung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe/Sortierreste) • Mengenspanne: 5.500 Mg/a bis 8.500 Mg/a (Auswertungsgröße 8.000 Mg/a)
Interne KennungE51187198
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung