ex post: Landkreis Emsland - Entsorgung von Tierischen Nebenprodukten 2022-2032
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst Abholung, Sammlung, Kennzeichnung, Transport, Lagerung, Behandlung und Verarbeitung von Tierischen Nebenprodukten der Kategorien 1 und 2 im Sinne der Verordnung (EG) Nr. 1069/2009, die im jeweiligen Entsorgungsgebiet (Gebietslose Nord/Süd) anfallen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebietslos Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens, 90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen
Der Auftrag umfasst Abholung, Sammlung, Kennzeichnung, Transport, Lagerung, Behandlung und Verarbeitung von Tierischen Nebenprodukten der Kategorien 1 und 2 im Sinne der Verordnung (EG) Nr. 1069/2009, die im jeweiligen Entsorgungsgebiet (Gebietslose Nord/Süd) anfallen. Anfallstellen sind insoweit landwirtschaftliche Betriebe, Schlachtbetriebe, Haushalte und sonstige Anfallstellen. Die Entsorgung erfolgt im Holsystem, d. h. die anfallenden Tierischen Nebenprodukte werden vom Auftragnehmer vor Ort bei den Anfallstellen abgeholt und einer Entsorgung zugeführt.
Gebietslos Süd
Los-Nr.: 2