See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de lave-vaisselle et maintenance des équipements de lavage et de cuisine (lots n°1 à 7)
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture, l'installation et la mise en service de lave-vaisselle professionnels, ainsi que le maintenance des équipements existants de lavage et de cuisine, pour les établissements du GHT 44 (y compris le futur CHU Ile de Nantes).
Interne Kennung: AOO-24062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et maintenance de lave-vaisselle pour le GHT44 et IDN
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture, l'installation, la mise en service et la maintenance de lave-vaisselle professionnels pour les établissements du GHT44 (y compris le futur Hôpital "Ile de Nantes")
Interne Kennung: Lot 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: C1 "acquisition lave vaisselle" = conclue pour une période initiale d'un an à compter du 1er janvier 2025. Elle pourra être reconduite tacitement 3 fois pour une nouvelle période d'un an. La durée maximale de cette composante n'excèdera pas 48 mois (période(s) de reconduction éventuelle comprise(s)), soit jusqu'au 31 décembre 2028. C2 "maintenance des lave vaisselles acquis dans le cadre de la composante 1" = conclue pour une période initiale d'un an à compter du 1er janvier 2027. Elle pourra être reconduite tacitement 5 fois pour une nouvelle période de 12 mois à compter de cette date d'anniversaire de manière tacite. La durée maximale de cette composante n'excédera pas 72 mois (période(s) de reconduction éventuelle comprise(s)), soit jusqu'au 31 décembre 2032.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des équipements de cuisine - Zone Est
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exécution des prestations de maintenance préventive et corrective avec la fourniture éventuelle des pièces de rechange pour les équipements existants des cuisines des établissements du GHT44 de la zone dite "Est".
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des équipements de cuisine - Zone Ouest
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exécution des prestations de maintenance préventive et corrective avec la fourniture éventuelle des pièces de rechange pour les équipements existants des cuisines des établissements du GHT44 de la zone dite "Ouest".
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Pour chaque lot, le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 1er janvier 2025. Il pourra être reconduit tacitement 3 fois pour une période d'un an. La durée maximale du marché n'excèdera pas 48 mois (période(s) de reconduction éventuelle comprise(s))soit jusqu'au 31/12/2028.
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance des équipements de traitement de la vaisselle multimarque - Zone Est
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exécution de prestations de maintenance préventive et de dépannage du matériel de restauration servant au traitement de la vaisselle émanant des repas des différents services de restauration installés sur les sites des établissements du GHT44 de la zone dite "Est".
Interne Kennung: Lot 4
Beschreibung der Optionen: le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 1er janvier 2025. Il pourra être reconduit tacitement 3 fois pour une période d'un an. La durée maximale du marché n'excèdera pas 48 mois (période(s) de reconduction éventuelle comprise(s)), soit jusqu'au 31/12/2028.
Los: LOT-0008
Titel: Maintenance des équipements de traitement de la vaisselle multimarque - Zone Ouest
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exécution de prestations de maintenance préventive et de dépannage du matériel de restauration servant au traitement de la vaisselle émanant des repas des différents services de restauration installés sur les sites des établissements du GHT44 de la zone dite "Ouest".
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0009
Titel: Maintenance du convoyeur à plateaux du self du 9ème étage du site Hôtel-Dieu du CHU de Nantes
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exécution de prestations de maintenance préventive et de dépannage du convoyeur à plateaux du 9ème étage de l'Hôtel-Dieu pour le CHU de Nantes.
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0010
Titel: Maintenance des équipements de traitement de la vaisselle de marque HOBART
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exécution de prestations de maintenance préventive et de dépannage du matériel de restauration de marque HOBART servant au traitement de la vaisselle émanant des repas des différents services de restauration installés sur les sites des établissements du GHT44.
Interne Kennung: Lot 7