163900-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft des Bundes in Neustadt in Holstein, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock (Vergabenummer VOEK 122-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft des Bundes in Neustadt in Holstein, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock (Vergabenummer VOEK 122-25)
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft des Bundes in Neustadt in Holstein
Interne KennungVOEK 122-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVOEK 122-25 Los 1
BeschreibungUnterhaltsreinigungsleistungen für eine Liegenschaft des Bundes in Neustadt in Holstein
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 28.02.2030 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Widerspruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (bis 29.02.2032).
LosLOT-0002
TitelVOEK 122-25 Los 2
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für eine Liegenschaft des Bundes in Neustadt in Holstein
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung