163907-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Prestations de service de transport scolaire et de transport occasionnel d'enfants et de personnes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de service de transport scolaire et de transport occasionnel d'enfants et de personnes
Beschreibung: Prestations de service de transport scolaire et de transport occasionnel d'enfants et de personnes pour le compte de la Ville de Saint-Laurent-Nouan
Interne Kennung: AOtransports
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer, 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot 1
Beschreibung: Marché régulier de transport scolaire ayant pour objet le ramassage scolaire des enfants le matin (lundi mardi jeudi vendredi) et le soir (lundi mardi jeudi vendredi), en période scolaire uniquement.
Interne Kennung: transports lot 1
Los: LOT-0002
Titel: lot 2
Beschreibung: Marché de transport intramuros pour les enfants des écoles et du collège, et pour des personnes d’autres structures, afin d’assurer en semaine les activités physiques et culturelles dans les installations situées à Saint-Laurent-Nouan (médiathèque, gymnases, centre aquatique…).
Interne Kennung: transports lot 2
Los: LOT-0003
Titel: lot 3
Beschreibung: Marchés de transports occasionnels pour assurer les sorties pédagogiques ou autres en dehors de la commune (sorties ordinaires, exceptionnelles ou diverses pour le compte des écoles ou à la demande de la Mairie ou des différentes structures de la ville).
Interne Kennung: transports lot 3