2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD752 - Conception et réalisation d'un ouvrage de franchissement cyclable sur la Loire entre Saint-Florent-le-Vieil et Loireauxence
Beschreibung: RD752 - Conception et réalisation d'un ouvrage de franchissement cyclable sur la Loire entre Saint-Florent-le-Vieil et Loireauxence
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée : Procédure avec négociation - Article L2124-3 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché global de conception-réalisation pour un ouvrage de franchissement cyclable sur la Loire entre Saint-Florent-Le-Vieil et Loireauxence, comprenant une tranche ferme d'études de conception (PRO-EXE-VISA-ADM) et une tranche optionnelle de travaux (DET-TRVX-AOR-OPC).
Interne Kennung: TX_2026_14
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.