163925-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Brücken – 2023-0278 Ausbau der Straße "An der Cölve" von Düsseldorfer Str. (L137) bis ehem. Stadtgrenze inkl. Ersatzneubau über DB - 500m
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-0278 Ausbau der Straße "An der Cölve" von Düsseldorfer Str. (L137) bis ehem. Stadtgrenze inkl. Ersatzneubau über DB - 500m
Beschreibung: Ausbau der Straße "An der Cölve" von Düsseldorfer Str. (L137) bis ehem. Stadtgrenze inkl. Ersatzneubau über DB - 500m".
Interne Kennung: 2023-0278
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212100 Brücke, 44212227 Pfähle, 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Ausbau der Straße "An der Cölve" von Düsseldorfer Str. (L137) bis ehem. Stadtgrenze inkl. Ersatzneubau über DB - 500m". Abbruch/Rückbau der bestehenden Unterbauten, Verschalung Widerlager, Herstellung Endzustand Alle Details können aus den Unterlagen der Leistungsbeschreibung entnommen werden.