163926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Umbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium -135 WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium -135 WDVS
BeschreibungErstellung eines Wärmedämmverbundsystems im Rahmen der Erweiterung und des Umbaus des Ravensberger Gymnasiums Ca. 1120 qm Wärmedämmverbundsystem mit Mineralfaserdämmung und Putzoberfläche bzw. Bekleidung mit geklebten Klinkerriemchen. Davon sind ca. 560 qm mit Putzoberfläche mit Silikatanstrich, ca. 290 qm mit Klinkerriemchen und ca. 270 qm mit Putz im Sockelbereich.
Interne Kennung2025000426
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001