163933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen
BeschreibungAusschreibung der Beförderung von Briefsendungen bis 1.000g. Mit fester Laufzeit von zwei Jahren mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Interne Kennung2023000113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001