Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsdienst Schulung Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD21-73-D-402
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79632000 Personalschulung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulungen für das Betriebsdienstpersonal der bayerischen Staatsbauverwaltung; geschult wird in den Bereichen der Ladungssicherung, Radlader, Teleradlader, Ladekran, Frontgabelstapler und Teleskoplader, mit und ohne vorhandenen Staplerschein, in den zertifizierten Räumen des Auftragnehmers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bayern Nord-Ost
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79632000 Personalschulung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bayern Süd-Ost
Los-Nr.: 2
Bayern Süd-West
Los-Nr.: 3
Bayern Nord-West
Los-Nr.: 4