164021-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Mission de Maîtrise d'oeuvre relative au remplacement des réseaux d'eau froide, eau chaude sanitaire et évacuation - option chauffage - de l'établissement La Plaine de Scarpe à LALLAING (59167).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre relative au remplacement des réseaux d'eau froide, eau chaude sanitaire et évacuation - option chauffage - de l'établissement La Plaine de Scarpe à LALLAING (59167).
Beschreibung: L'opération a pour objet de remplacer les réseaux d'eau froide, eau chaude sanitaire et évacuation - (option chauffage) de l'établissement La Plaine de Scarpe à LALLAING (59167). - présence d'une variante obligatoire (anciennement dénommée Option) pour le chauffage - l'enveloppe financière affectée aux travaux est de 1 344 000 Euros HT. - La mission comprend les phases : DIAG - APS - APD - PRO/DCE - ACT - DET - AOR et OPC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre relative au remplacement des réseaux d'eau froide, eau chaude sanitaire et évacuation - option chauffage de l'établissement La Plaine de Scarpe à LALLAING (59167).
Interne Kennung: AO25NO0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung