164023-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Kreiskrankenhaus Weißwasser - Rekonstruktion der OP-Säle mit Integrierung eines Aufwachbereiches
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreiskrankenhaus Weißwasser - Rekonstruktion der OP-Säle mit Integrierung eines Aufwachbereiches
BeschreibungKreiskrankenhaus Weißwasser - Rekonstruktion der OP-Säle mit Integrierung eines Aufwachbereiches
Interne Kennung2025_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Hochbau
BeschreibungGrundleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume (HOAI 2021 Anlage 10), Leistungsphasen 1 bis 8, stufenweise Beauftragung, einschl.: - Koordination aller Fachgewerke (Hochbau, Medizintechnik, TGA inkl. Elektro und Gebäudeautomation, Brandschutz, Statik, Möbelplanung) - Umsetzung des von der Klinik definierten Raumprogramms für den Umbaubereich - Erstellung des Hygienekonzepts im Umbaubereich in Abstimmung mit der Klinik - Erstellung des Brandschutzkonzepts bzw. Sicherstellung der Brandschutzbestimmungen im Umbaubereich - Erwirken der Baugenehmigung - Umsetzung des Farb- und Materialkonzepts des Klinikums Ausführlichere Informationen sind in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0002
TitelPlanung Technische Gebäudeausrüstung
BeschreibungGrundleistungen im Leistungsbild Techgnische Ausrüstung (HOAI 2021 Anlage 15 ), Leistungsphasen 1 bis 8; stufenweise Beauftragung, einschl.: - Herstellung der technischen Infrastruktur gemäß Raumbuch - Sicherstellung des Hygieneanforderungen für den Planungsbereich in Koordination mit dem Beauftragten für Los 1 - Umsetzung sämtlicher Anforderungen der Trinkwasserhygieneverordnung - Sicherstellung der erforderlichen Raumluftqualität nach DIN 1946-4 - Planung Med. Gase mit Anschluss an den Bestand - BACnet-fähige GLT mit Aufbindung auf das vorhandene Fabrikat der Gebäudeautomation Ausführlichere Informationen sind in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002