164073-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Anpassung TK-Anlagen Strecke 2570
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnpassung TK-Anlagen Strecke 2570
BeschreibungAnpassung TK-Anlagen Strecke 2570
Interne KennungEVS 2026-74
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Elektrifizierung der EVS Strecken werden mit dieser Ausschreibung die TK-Anlagen angepasst und im benötigtem Umfang erweitert. Umgebaut werden LWL- und Kupferkabelanlagen.