164074-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Rechtsberatung – Accord-cadre de prestations de conseil juridique pour les besoins du groupe SERL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations de conseil juridique pour les besoins du groupe SERL
Beschreibung: Accord-cadre de prestations de conseil juridique pour les besoins du groupe SERL. L'acheteur est un groupement de commande constitué des structures suivantes : GIE GROUPE SERL ; SERL ; SPL MLAC ; SERL IMMO ; SERL ENERGIE ; L'accord-cadre est divisé en 7 lots distincts selon la matière juridique.
Interne Kennung: 00017 - ACC conseil juridique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Droit de l'urbanisme et de l'aménagement
Beschreibung: Lot n°1 : Droit de l'urbanisme et de l'aménagement
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée de 1 an et pourra être reconduit 3 fois pour une durée totale maximale de 4 ans.
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°2 : Droit de l'environnement
Beschreibung: Lot n°2 : Droit de l'environnement
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°3 : Droit immobilier
Beschreibung: Lot n°3 : Droit immobilier
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°4 : Droit social
Beschreibung: Lot n°4 : Droit social
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°5 : Droit public
Beschreibung: Lot n°5 : Droit public
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°6 : Droit commercial et des sociétés
Beschreibung: Lot n°6 : Droit commercial et des sociétés
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°7 : Droit fiscal
Beschreibung: Lot n°7 : Droit fiscal
Interne Kennung: 7