164104-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten – EAE Asyl,Dresden,IVZ und BAMF
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEAE Asyl,Dresden,IVZ und BAMF
BeschreibungMalerarbeiten Haus 4 und 5
Interne Kennung23O40459/1
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen und zugehörige Grobmengen: - Wandbeschichtung einschl. Untergrundvorbereitung, teilweise Spachtelarbeiten, Malervlies, Grund- und Endbeschichtung, verschiedene Untergründe Kalkputz, Kalkzementputz, Trockenbau, Stahlbeton: 14.000 m² - wie vorhergend aufgezählte Leistung/vorheriger Punkt jedoch Decken, teilweise Akustiklochdecken: 4.800 m² - Anteil Wandflächen teilweise kräftig getönt: 1.100 m² - Beschichtung Stahlblechtüren einschl. Zargen: 6 Stck - Beschichtung Stahlblechgeländer, Metallteile, flächig: 30 m² - Beschriftungen mit Schablonen: Text, Zahlen, Piktogramme, Grafiken: 360 Stck - Bodenbeschichtung Epoxidharz: 1.250 m² Interne Kennung: LOT-0000
Interne KennungLOT-0000