2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un outil de dématérialisation des procédures d’actions sociales, culturelles et sportives et billetterie en ligne
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la mise en oeuvre et la maintenance d’une solution logicielle de dématérialisation des procédures relatives aux actions sociales et culturelles de l'Université. Le marché comprend également la mise à disposition d’un module de billetterie et/ou boutique en ligne permettant la commercialisation de prestations culturelles et de loisirs (billets, cartes cadeaux, offres partenaires). La solution devra être accessible en mode SaaS, conforme à la réglementation applicable en matière de protection des données personnelles (RGPD), et garantir un haut niveau de sécurité, de disponibilité et d’interopérabilité avec les systèmes d’information existants. Le titulaire assurera l’ensemble des prestations nécessaires à la mise en oeuvre de la solution, incluant le paramétrage initial, la migration des données, la formation des utilisateurs, l’assistance au démarrage et la maintenance corrective et évolutive. Le titulaire sera amené à encaisser des fonds pour le compte de l’établissement, il interviendra à ce titre en qualité de mandataire habilité (signature d'une convention de mandat).
Interne Kennung: 26010S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure formalisée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket