See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Gymnasium Höchstadt a. d. Aisch - Elektroarbeiten
Beschreibung: Erweiterungsbau Gymnasium Höchstadt a. d. Aisch 4-geschossiger Erweiterungsneubau mit 20 Klassenraumen, Fachräumen für Physik sowie Lernlandschaften, Neben- und Technikräumen. Ausführung in Hybridbauweise in Stahlbeton und Holz. 1 St Wandlermessung/Hauptverteilung, 5 St Stand-Unterverteilungen, Ca. 1400 St EIB-Teilnehmer, Ca. 2000 m Verlegesysteme (Kanäle, Kabelrinnen, Rohre), Ca. 30 m Brandschutzverkleidung, Ca. 47000 m Starkstromleitungen allg., Ca. 14000 m Schwachstromleitungen allg., Ca. 1600 St Installationsgeräte (Schalter, Steckdosen, etc..), Ca. 502 St. Leuchten, Ca. 130 St. Sicherheitsleuchten/Rettungszeichenleuchten, 6 St. Notlichtsysteme, 5 St. Server/-Netzwerkschränke,
Interne Kennung: G 4100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: G 4440
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten