See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbau
Beschreibung: ca. 1.200 m3 Bodenaushub Baugrube ca. 25 m3 Stahlbeton Fundamente, Streifen- u. Einzelfundamente ca. 435 m3 Stahlbetonbodenplatte ca. 3.625 m2 Stahlbetondecke ca. 425 m3 Stahlbetonwände ca. 650 m Stahlbeton Unterzüge ca. 40 m2 Stahlbeton Fertigteiltreppen ca. 12 m3 Stahlbeton Stützen ca. 570 m2 Mauerarbeiten Kalksandstein ca. 1.800 m2 Herstellen von Ziegelverblendmauerwerk ca. 1.700 m2 Kerndämmung Außenwand ca. 150 m Kabelschutzrohre bis DN160 (Grundleitungen) ca. 300 m Grundleitungen Schmutzwasser bis DN 200 einschl. Schächte ca. 80 m Nahwärmeleitung zwei-strängig 1 St. Fettabscheideranlage
Interne Kennung: TK 27092023-0900
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0