164186-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Umleiterverkehr Panoramabahn 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmleiterverkehr Panoramabahn 2025
BeschreibungSchienengebundene Verkehrsleistung zur Durchführung von Fahrplanfahrten auf der Panoramabahn (2025)
Interne Kennung24FEI78826
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001