164198-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Beschaffung und Reinigung von Berufskleidung, Badelaken und Schmutzfangmatten im Mietverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Reinigung von Berufskleidung, Badelaken und Schmutzfangmatten im Mietverfahren
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Beschaffung und Reinigung von Berufskleidung, Badelaken, Handtüchern und Schmutzfangmatten im Mietverfahren; Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb. In der ersten Stufe des Verfahrens wird um die Abgabe eines Teilnahmeantrages gebeten. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung1277
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Reinigung von Berufskleidung und Handtüchern im Mietverfahren
BeschreibungBeschaffung und Reinigung von Berufskleidung, Badelaken, Handtüchern und Schmutzfangmatten im Mietverfahren
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeschaffung und Reinigung von Schmutzfangmatten im Mietverfahren
Interne Kennung2