164228-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Sammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
80 Stück stationäre Unterflurabfallsammelsysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-90/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44611600 Sammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Beschaffung von ca. 80 Stück stationäre Unterflurabfallsammelsystemen von
1 m3 bis 5 m3 mit Behälteraufnahme an der Oberseite und Bodenentleerung inkl. Einwurfsäule schwenkbar um 90o mit Einwurfschütte
– Inhalt 80 Liter oder Einwurftrommel
— Inhalt mind. 80 Liter max. 110 Liter,
— Gehewegplattform und Betonschacht 5 m3 MIT und OHNE Auftriebssicherung gemäß Leistungsverzeichnis.
Die Unterflurabfallsammelbehälter werden einzeln abgerufen und zu den verschiedenen Standorten transportiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
40 Stück stationären Unterflursammelsystemen von 1 m3 - 5 m3 mit Einwurfschütte — Inhalt 80 Liter (Kurzzeichen: Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Systeme und Leistungen bestehen im Wesentlichen aus: Einwurfsäule
— Gehwegplattform,
— Sicherheitsplattform,
— Sammelbehälter,
— Betonschacht.
Behälter-Lastaufnahme (2-Hakensystem, parallel)
Abfallsammelbehälter bis zu 5 m3, mit Behälteraufnahmen an der Oberseite, Bodenentleerung und Betonschacht kompatibel für Sammelbehälter 1 m3, 2 m3, 3 m3, 4 m3, 5 m3 nach DIN EN 13071 ff.
Der Betonschacht ist aus einem Stück in der Betonqualität (Expositionsklassen C 35/45, XC3/XD3/XF4/XA2) entsprechend gültigen Normen und Richtlinien herzustellen.
Die Größe des Betonschachtes muss geeignet sein für die Aufnahme von 5 m3 Sammelbehältern.
Der Sammelbehälter muss den Vorgaben der DIN EN 13071 ff entsprechen.
Die Sicherheitsplattform ist gemäß der DIN EN 13071 ff zu konstruieren.
Die Gehwegplattform ist gemäß der DIN EN 13071 ff auszuführen.
Einwurfsäule: Vorderer Säulenteil um 90o Grad seitlich schwenkbar, abschließbar
Schüttschwinge aus Edelstahl, abschließbar einschließend Schutzkappe für einen Halbzylinder.
Fassungsvolumen mind. 80 Liter
Es ist das sog. „2-Ösensystem parallel“ nach DIN EN 13071-3: 2011-12 zu installieren.
Die Maße müssen für die Aufnahme des Behälters mit Haken nach EN 1677 geeignet sein.
26 Stück stationären Unterflursammelsystemen von 1 m3 - 5 m3 mit Einwurftrommel — Inhalt 80 Liter (Kurzzeichen: Los 2)
Los-Nr.: 2
Die Systeme und Leistungen bestehen im Wesentlichen aus:
Einwurfsäule,
Gehwegplattform,
Sicherheitsplattform,
Sammelbehälter,
Betonschacht.
Drehtrommel aus Edelstahl mit großer Einwurföffnung, abschließbar mit einer Vorrichtung, in der ein Halbzylinder eingesetzt werden kann, sodass die Befüllung nur mit dem passenden Schlüssel durchgeführt werden kann. Fassungsvolumen mind. 80 Liter
14 Stück stationären Unterflursammelsystemen von 1 m3 - 5 m3 mit Einwurftrommel — Inhalt 110 Liter (Kurzzeichen: Los 3)
Los-Nr.: 3
Drehtrommel aus Edelstahl mit großer Einwurföffnung, abschließbar mit einer Vorrichtung, in der ein Halbzylinder eingesetzt werden kann, sodass die Befüllung nur mit dem passenden Schlüssel durchgeführt werden kann. Fassungsvolumen maximal 110 Liter