164248-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Köhlbrandquerung - Kampfmittel Anomalieräumung und Bohrlochsondierung Gleisgruppe Roß West / Ost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKöhlbrandquerung - Kampfmittel Anomalieräumung und Bohrlochsondierung Gleisgruppe Roß West / Ost
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Kampfmittelräummaßnahmen auf der Gleisgruppe Roß.
Interne KennungKBQ - 080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Kampfmittelräumarbeiten ist sowohl die Durchführung von Tiefensondierungen via Bohrlochsondierung zur Detektion von Bombenblindgängern bis in eine Tiefe von 6 m unter GOK als auch die Anomalieräumung bis in 6,0 m u. GOK.