164262-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Straßentransport/-beförderung – Transport de fret par voie de surface commerciale sur le territoire métropolitain (corse comprise), de l?Europe géographique, du pourtour méditerranéen et de la Jordanie au profit du ministère des armées (MinARM) ou sous couvert du MinARM (4 lots).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport de fret par voie de surface commerciale sur le territoire métropolitain (corse comprise), de l?Europe géographique, du pourtour méditerranéen et de la Jordanie au profit du ministère des armées (MinARM) ou sous couvert du MinARM (4 lots).
Beschreibung: Transport de fret par voie de surface commerciale sur le territoire métropolitain (corse comprise), de l?Europe géographique, du pourtour méditerranéen et de la Jordanie au profit du ministère des armées (MinARM) ou sous couvert du MinARM (4 lots).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport de fret, non roulants et non conteneurisés par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l'Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Beschreibung: Transport de fret, non roulants et non conteneurisés par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l'Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0005
Titel: transport de conteneurs par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l'Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Beschreibung: transport de conteneurs par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l'Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0006
Titel: transport de véhicule roulants de tous types et de charges indivisibles de catégorie exceptionnelle par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l?Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Beschreibung: transport de véhicule roulants de tous types et de charges indivisibles de catégorie exceptionnelle par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l?Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0007
Titel: transport de citernes de carburant non conteneurisées, par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l'Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Beschreibung: transport de citernes de carburant non conteneurisées, par voie de surface commerciale en France métropolitaine, Corse incluse et /ou sur les territoires de l'Europe géographique et du pourtour méditerranéen, au profit du ministère des armées (MINARM) ou sous couvert du MINARM.
Interne Kennung: 4