See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, de réparation et travaux neufs de faible importance dans les bâtiments communautaires
Beschreibung: Travaux d'entretien, de réparation et travaux neufs de faible importance dans les bâtiments communautaires
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maçonnerie / gros oeuvre - démolition - plâtrerie - Carrelage et faïence
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 400 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Couverture - charpente
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 700 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 300 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 44142000 Rahmen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 80 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie Chauffage Ventilation
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 200 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 30 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Electricité
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 400 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 50 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 150 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 25 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie/Métallerie - vitrerie
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 400 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 70 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Store/Films
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 100 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 40 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0009
Titel: Peinture - revêtement de sol - faux plafonds
Beschreibung: Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 300 000 Euros (H.T) pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu à compter du 03/02/2025 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 03/02/2026 inclus. Il est reconductible 3 fois un an. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 50 000 euros HT par an.
Interne Kennung: 2024-AO-BAT-049-Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen