164322-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung - VMware ELA 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021JWE000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit einer Laufzeit von 48 Monaten über Pflege, Kauf und Support Services von VMWare Lizenzen.
Die Vergabe ist in 3 Lose aufgeteilt:
— Los 1: VMware ELA Bayerisches Landesamt für Steuern,
— Los 2: VMware ELA IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Bayerischen Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung,
— Los 3: VMware ELA Bayerisches Landeskriminalamt.
Das Vergabeverfahren wird durch die Zentrale Vergabestelle des Bayerischen Landesamts für Steuern durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
VMWare ELA Bayerisches Landesamt für Steuern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarungen mit einer Laufzeit von 48 Monaten über Pflege, Kauf und Support Services von VMware Lizenzen.
VMWare ELA IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Bayerischen Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung
Los-Nr.: 2
VMWare ELA Bayerisches Landeskriminalamt
Los-Nr.: 3