16435-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbrucharbeiten
Beschreibung: Abbruch Gebäude Trakt II des Schulzentrums Großostheim mit Verbindungsgebäuden zu weiteren Trakten. Trakt II ist ein 3-geschossiges Gebäude: BRI UG 2600 m³ / BRI EG 6300 m³ / BRI OG 3100 m³ in Summe ca. 12000 m³. Hauptsächliche Konstruktion Stahlbeton massiv. Abbruch inklusive Bauteiltrennung u. fachgerechte Entsorgung PAK, PCB und KMF gemäß Schadstoffgutachten. Nach Abbruch Bodenverbesserung und teilweise Neuverlegung von Entwässerungsleitungen.
Interne Kennung: 2-001-084
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163110 Entwässerungsleitungen
5. Los
Los: LOT-0000