164364-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Labortechnische Anlagen - Demontage und Entsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Labortechnische Anlagen - Demontage und Entsorgung
BeschreibungDemontage und Entsorgung vorhandener Laboreinrichtungen - Bauteil Nord + Süd
Interne Kennung24E50312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDemontage und Entsorgung vorhandener Laboreinrichtungen - Bauteil Nord: Bauteil Nord: 45 Laborräume mit 1 - max. 4 Laborzeilen bestehend aus Steinzeugtischen, Energiezellen mit Ober- und Unterbauten sowie Abzügen mit z. T. Sicherheitsunterschränken Demontage und Entsorgung vorhandener Laboreinrichtungen - Bauteil Süd: 45 Laborräume mit 1 - max. 4 Laborzeilen bestehend aus: Steinzeugtischen, Energiezellen mit Ober- und Unterbauten sowie Abzügen mit z. T. Sicherheitsunterschränken