164392-2023 - ErgebnisDeutschland-Sternberg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte, Objektplanung Gebäude und Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2206/ABL/140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Sternberg beabsichtigt, einen Kindertageseinrichtung als Neubau zu errichten. Der Bedarf liegt bei für 36 Krippenplätzen und 90 Kindergartenplätzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Sternberg plant einen Neubau einer Kindertageseinrichtung, am Standort
„Finkenkamp 26“ und schreibt zur Umsetzung dieses Projektes Architekten- und
Ingenieurleistungen aus. Die Kindertageseinrichtung soll für 126 Kinder im Alter von 0 – 7 Jahren (36
Krippenplätze und 90 Kindergartenplätze) als Ganztagsbetreuung zur Verfügung stehen.