164393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege (auch auf Gründachanlagen) und Grauflächenreinigung für elf Bundesliegenschaft in und um Stuttgart, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg (VOEK 467-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege (auch auf Gründachanlagen) und Grauflächenreinigung für elf Bundesliegenschaft in und um Stuttgart, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg (VOEK 467-23)
BeschreibungGegenstand der Leistungsbeschreibung sind Grünpflege (auch auf Gründachanlagen) und Grauflächenreinigung für elf Bundesliegenschaft in und um Stuttgart
Interne KennungVOEK 467-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege (auch auf Gründachanlagen) und Grauflächenreinigung für elf Bundesliegenschaft in und um Stuttgart, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
BeschreibungGrünpflege auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Böblingen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 467-23 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0002
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege (auch auf Gründachanlagen) und Grauflächenreinigung für elf Bundesliegenschaften in und um Stuttgart, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
BeschreibungGrauflächenreinigung und Grünpflege auf den Außenanlagen von drei Bundesliegenschaften in Stuttgart gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 467-23 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
LosLOT-0003
BeschreibungGrauflächenreinigung und Grünpflege auf den Außenanlagen von sechs Bundesliegenschaften in Stuttgart gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 467-23 Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungGrünpflege auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Neuhausen auf den Fildern gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 467-23 Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungGrünpflege auf den Dachflächen von vier Bundesliegenschaften gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 467-23 Los 5