164481-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Lieferung 3 Stk. 2-Achser LKW Kipper
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 3 Stk. 2-Achser LKW Kipper
BeschreibungLieferung 3 Stück 2-Achser LKW Kipper in WD-Ausführung mit Ladekran
Interne KennungK-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
TitelDrei-Seiten-Kipper
BeschreibungEs ist ein werksneues Lkw-Fahrgestell mit Drei-Seiten-Kipper auf Wechselrahmen in Winterdienstausführung jeweils mit Drei-Kreis-Winterdiensthydraulik, Aufsatzstreuautomat in Edelstahl lackiert, Schneeräumschild und mit einem Ladekran hinter dem Fahrerhaus zu liefern.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelZwei-Seiten-Kipper
BeschreibungEs sind 2 Stück werksneue Lkw-Fahrgestelle als Zwei-Seiten-Kipper auf Wechselrahmen in Winterdienstausführung jeweils mit Drei-Kreis-Winterdiensthydraulik, Aufsatzstreuautomat aus Edelstahl lackiert in RAL 2011, zwei Varianten von Schneeräumschildern und mit Ladekran hinter der Ladefläche im Heckanbau zu liefern.
Interne KennungLOT-0002