164526-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – V 67_26_Vergabebekanntmachung_Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 67_26_Vergabebekanntmachung_Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2026
BeschreibungDurchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2026. Die Potenzialanalyse ist eine Maßnahme im Rahmen des schulischen Berufs- und Studienorientierungsprozesses, die auf die Persönlichkeitsentwicklung zielt. Sie ist ein wichtiger erster Baustein in diesem Prozess an den Schulen im Land Brandenburg. Sie dient als Auftrag zu einer systematischen beruflichen Orientierung und der Hinführung zu den konkreten Anforderungen der Berufswelt. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung (Rubrik Vergabeunterlagen Deutsches Vergabeportal).
Interne KennungV 67_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensnach § 15 Abs. 3 VgV hohe Dringlichkeit, da eigentlich die Umsetzung ab 01.01.2026 begonnen werden müsste (Beschränkung Laufzeit auf ein Haushaltsjahr)
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe und Durchführung des Auftrags erfolgt unter dem Vorbehalt der vollständigen Bereitstellung und Bewilligung der vorgesehenen Fördermittel. Sollten die entsprechenden Zuwendungsbescheide nicht oder nicht in der erwarteten Höhe erteilt werden, behält sich die AG vor, das Vergabeverfahren aufzuheben oder den Auftrag nicht zu erteilen. Aus dem Finanzierungsvorbehalt können keine Ansprüche gegenüber der AG, insbesondere keine Schadensersatz- oder Aufwendungsersatzansprüche, hergeleitet werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
Titelsiehe Anlage Losübersicht
BeschreibungPotenzialanalyse pro Schüler*in
Interne Kennung401
LosLOT-0002
Interne Kennung402
LosLOT-0003
Interne Kennung403
LosLOT-0004
Interne Kennung404
LosLOT-0005
Interne Kennung405
LosLOT-0006
Interne Kennung406
LosLOT-0007
Interne Kennung407
LosLOT-0008
Interne Kennung408
LosLOT-0009
Interne Kennung409
LosLOT-0010
Interne Kennung410
LosLOT-0011
Interne Kennung411
LosLOT-0012
Interne Kennung412
LosLOT-0013
Interne Kennung413
LosLOT-0014
Interne Kennung414
LosLOT-0015
Interne Kennung415
LosLOT-0016
Interne Kennung416
LosLOT-0017
Interne Kennung417
LosLOT-0018
Interne Kennung418
LosLOT-0019
Interne Kennung419
LosLOT-0020
Interne Kennung420
LosLOT-0021
Interne Kennung421
LosLOT-0022
Interne Kennung422
LosLOT-0023
Interne Kennung423
LosLOT-0024
Interne Kennung424
LosLOT-0025
Interne Kennung425
LosLOT-0026
Interne Kennung426
LosLOT-0027
Interne Kennung427
LosLOT-0028
Interne Kennung428
LosLOT-0029
Interne Kennung429
LosLOT-0030
Interne Kennung430
LosLOT-0031
Interne Kennung431
LosLOT-0032
Interne Kennung432
LosLOT-0033
Interne Kennung433
LosLOT-0034
Interne Kennung434
LosLOT-0035
Interne Kennung435
LosLOT-0036
Interne Kennung436
LosLOT-0037
Interne Kennung437
LosLOT-0038
Interne Kennung438
LosLOT-0039
Interne Kennung439
LosLOT-0040
Interne Kennung440
LosLOT-0041
Interne Kennung441
LosLOT-0042
Interne Kennung442
LosLOT-0043
Interne Kennung443
LosLOT-0044
Interne Kennung444
LosLOT-0045
Interne Kennung445
LosLOT-0046
Interne Kennung446
LosLOT-0047
Interne Kennung447
LosLOT-0048
Interne Kennung448
LosLOT-0049
Interne Kennung449
LosLOT-0050
Interne Kennung450
LosLOT-0051
Interne Kennung451
LosLOT-0052
Interne Kennung452
LosLOT-0053
Interne Kennung453
LosLOT-0054
Interne Kennung454
LosLOT-0055
Interne Kennung455
LosLOT-0056
Interne Kennung456
LosLOT-0057
Interne Kennung457
LosLOT-0058
Interne Kennung458
LosLOT-0059
Interne Kennung459
LosLOT-0060
Interne Kennung460
LosLOT-0061
Interne Kennung461
LosLOT-0062
Interne Kennung462
LosLOT-0063
Interne Kennung463
LosLOT-0064
Interne Kennung464
LosLOT-0065
Interne Kennung465
LosLOT-0066
Interne Kennung466
LosLOT-0067
Interne Kennung467
LosLOT-0068
Interne Kennung468
LosLOT-0069
Interne Kennung469
LosLOT-0070
Interne Kennung470
LosLOT-0071
Interne Kennung471
LosLOT-0072
Interne Kennung472
LosLOT-0073
Interne Kennung473
LosLOT-0074
Interne Kennung474
LosLOT-0075
Interne Kennung475
LosLOT-0076
Interne Kennung476
LosLOT-0077
Interne Kennung477
LosLOT-0078
Interne Kennung478
LosLOT-0079
Interne Kennung479