2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung TGA ELT AG 4 und 5
Beschreibung: Los 3 ELT: Planung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 4 und 5 HOAI § 55, LP 1-9 Es erfolgt zunächst nur die Beauftragung für die Leistungsphasen 1-3 (4 soweit zutreffend) HOAI Entwurfs- bzw. Genehmigungsplanung zur Einreichung des Bauantrages.
Interne Kennung: Los 3 ELT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In Abhängigkeit von der Bereitstellung der Fördermittel kann sich der Ausführungszeitraum verschieben.