164547-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Labormöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labormöbel für die MTA-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39180000 Labormöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt die Beschaffung von Labormöbeln für die MTA Schule.
Lieferung, Montage und Installation von Labormöbeln, Abzügen und Sicherheitsschränken für 5 Fachunterrichtsräumen/Labore
Histologie, Klinische Chemie, Mikrobiologie (Virus, Zellkultur), Mikrobiologie (Bakterien), 2 Vorbereitungsräume und 1 Lager.
Die Labormöbel (wandständige sowie freistehende Labortischanlagen mit Hänge-/Unterbauschränken und Laborschränke) sind in nachfolgend aufgeführtem Umfang zu liefern:
42 x Medienzelle, 116 x Labormedientisch Schule, 38 x Labortisch mit festem Unterbau, 28 x Labortisch, C-Fuß- oder 4-Fußgestell, 38 x Labor-Hochschrank, 15 x Labor-Hängeschrank, 6 x Laborabzüge, 7 x Sicherheitsunterschrank,
4 x Sicherheitsschrank
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.