Hauptort der Ausführung:
BelWü-Koordination
Industriestraße 28
70656 Stuttgart
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Miete von Glasfaserleitungen (Lichtwellenleiter, LWL)
Für das Landeshochschulnetz Baden-Württemberg (BelWü)
Zwischen den Standorten Hochschule Heilbronn, Campus Künzelsau, Daimlerstr. 35, 74653 Künzelsau (Serverraum C114) und DHBW Bad Mergentheim, Schloss 2, 97980 Bad Mergentheim (Übergabepunkt Stadtwerke Keller).
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete einer transparenten, dauerhaft bereitgestellten 1000 Mbit/s Verbindung („Layer Two Virtual Private Network“)
Miete einer transparenten, dauerhaft bereitgestellten 1000 Mbit/s Verbindung („Layer Two Virtual Private Network“) für das Landeshochschulnetz Baden-Württemberg (BelWü)
Zwischen den Standorten Staatsarchiv Wertheim, Bronnbach 19, 97877 Wertheim und DHBW Bad Mergentheim, Schloss 2, 97980 Bad Mergentheim (Übergabepunkt Stadtwerke Keller).