164557-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Straßenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von LED-Leuchten für Straßenbeleuchtung Baesweiler
Referenznummer der Bekanntmachung: 20201123 KBB-Jan
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34993000 Straßenbeleuchtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von LED-Leuchten, die mit einem vom Auftraggeber beigestellten Telemanagementsystem ausgerüstet sind, zur Umrüstung der Straßenbeleuchtung im Stadtgebiet Baesweiler.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist geplant, die Straßenbeleuchtung im Gemeindegebiet Baesweiler auf LED-Technik inklusive Telemanagementsystem umzurüsten. Das Telemanagementsystem wird vom Auftraggeber beigestellt. Von der Umrüstung sind ca. 2 500 Leuchten betroffen. Weitere technisch einzuhaltende Parameter finden sich in der Leistungsbeschreibung.
Es sind Teilabrufe von 250 bis 500 Stück vorgesehen.
Die Demontage und Entsorgung der vorhandenen Straßenleuchten sowie die Montage der zu liefernden Leuchten sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.