164559-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreisstadt Unna / Bildungsstandort Hertinger Tor - Rohbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bildungsstandort Hertinger Tor / Neubau einer Grundschule mit einem Kindergarten und einem Familienzentrum
Bestandteil der Ausschreibung ist die Erstellung der Baustelleneinrichtung für die Bauarbeiten, die Entwässerungsleitungen- und Erdarbeiten, die Rohbauarbeiten überwiegend in Stahlbetonbauweise. Die Ausführung der Bodenverbesserungsarbeiten unter Fundamenten der Bauteile 4+5 mittels Rüttelstopfverdichtung ist ebenfalls Bestandteil dieser Ausschreibung und in einem separaten Titel erfasst.
Das Baugrundstück befindet sich an der Hertinger Straße Ecke Brockhausstr. in Unna.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohbauarbeiten zum Neubau des Bildungszentrums Hertinger Tor in Unna