164567-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Fernnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Colocation-Anbindung
Referenznummer der Bekanntmachung: TED56-6NW052P01/2020-002413
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32430000 Fernnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Fachhochschule Dortmund beabsichtigt sowohl 2 Datendirektverbindungen von ihren beiden Hauptstandorten zu einem lokalen Colocation-Anbieter (Los 1) als auch die Internetanbindung am Colocation-Standort zu vergeben (Los 2). Gegenstand dieser Ausschreibung sind also 2 ungetaktete 10Gbit/s Datendirektverbindungen, die ausgehend vom Fallgatter 11 (44369 Dortmund, DOKOM21) jeweils knoten- und kantendisjunkt zur Sonnenstraße 96 (44139 Dortmund, FH Dortmund) und zur Emil-Figge-Str. 44 (44227 Dortmund, FH Dortmund) geführt werden sollen (Los 1). Darüber hinaus soll eine symmetrische und ebenfalls ungetaktete 1 Gbit/s Internetanbindung am Standort Fallgatter 11, 44369 Dortmund zur Verfügung gestellt werden (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Datendirektverbindung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Fachhochschule Dortmund beabsichtigt 2 Datendirektverbindungen von ihren beiden Hauptstandorten zu einem lokalen Colocation-Anbieter (Los 1) zu vergeben.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind also 2 ungetaktete 10Gbit/s Datendirektverbindungen, die ausgehend vom Fallgatter 11 (44369 Dortmund, DOKOM21) jeweils knoten- und kantendis-junkt zur Sonnenstraße 96 (44139 Dortmund, FH Dortmund) und zur Emil-Figge-Str. 44 (44227 Dortmund, FH Dortmund) geführt werden sollen (Los 1)
Internetanbindung
Los-Nr.: 2
32412110 Internet
Die Fachhochschule Dortmund beabsichtigt die Internetanbindung am Colocation-Standort zu vergeben (Los 2). Darüber hinaus soll eine symmetrische und ebenfalls ungetaktete 1 Gbit/s Internetanbindung am Standort Fallgatter 11, 44369 Dortmund zur Verfügung gestellt werden (Los 2).