164568-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektronische Anzeigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientenleit- und Aufrufsystem für Haus F sowie Bestand A, B, E, I und Z
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_0061_SC-PM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31711200 Elektronische Anzeigen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Stuttgart ist mit seinen 2 Standorten, Standort Mitte (Katharinenhospital und Olgahospital) und Krankenhaus Bad Cannstatt, ein Krankenhaus der Maximalversorgung und akademisches Lehrkrankenhaus der Universität Tübingen mit rund 2200 Betten, 50 Kliniken und Instituten, sowie 7 000 Beschäftigten.
Mit dem Bezug des Neubaus Haus F, werden alle elektiven ambulanten und stationären Patienten zentral in der dort neu geschaffenen ZPA (Zentralen Patientenaufnahme) durch das SC-PM administrativ aufgenommen.
Das zugrundeliegende BO-Konzept erfordert die Beschaffung eines ablaufunterstützenden Patientenleit- und Aufrufsystem für die Zentrale Patientenaufnahme, Haus F, sowie für die Ambulanzen Haus F, Ambulanzen Bestand (A, B, E, I, Z) für den Aufruf der Patienten aus den Wartebereichen an die Ambulanz/Leitstelle und in einzelnen Behandlungs- und Untersuchungszimmer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Stuttgart ist mit seinen 2 Standorten, Standort Mitte (Katharinenhospital und Olgahospital) und Krankenhaus Bad Cannstatt, ein Krankenhaus der Maximalversorgung und akademisches Lehrkrankenhaus der Universität Tübingen mit rund 2200 Betten, 50 Kliniken und Instituten, sowie 7000 Beschäftigten.