Hauptort der Ausführung:
Haßfurt, Eltmann, Ebern, Hofheim
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeber beabsichtigen, die Netzwerkinfrastruktur in den Schulen um Server, Switches, Speicher und WLAN-APs zu erweitern.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Klassenzimmer
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Die Auftraggeber beasichtigen die Ausrüstung von Schulen/Klassenräumen mit Interaktiven Tafelsystemen, Dokumentenkameras, etc.
PCs, Tablets, etc.
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213000 Personalcomputer
Die Auftraggeber beabsichtigen die Ausrüstung von Schulen mit PCs, Tablet-Computern, etc.