164578-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – (Bekanntmachung vergebener Aufträge) Chip-Implanter und Modulbandlaminator, ECA-2025-081
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(Bekanntmachung vergebener Aufträge) Chip-Implanter und Modulbandlaminator, ECA-2025-081
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Herstellung, Lieferung, Aufstellung, Montage und Inbetriebnahme von einem Chipimplanter und Modulbandlaminator. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können dem den Vergabeunterlagen beigefügten Lastenheft (Anlage 1) entnommen werden.
Interne KennungECA-2025-081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen- Zusätzliche optionale Inspektionssysteme sowie - Optionale Schnittstellen und Chip-Rückverfolgbarkeit