164588-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – 2025/3644
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025/3644
BeschreibungDie RehaZentren der Deutschen Rentenversicherung Baden-Württemberg gGmbH beabsichtigt, die Unterhaltsreinigung an 6 Standorten neu zu vergeben.
Interne KennungRehaZentren der Deutschen Rentenversicherung Baden-Württemberg gGmbH - Vergabe Unterhaltsreinigung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie RehaZentren der Deutschen Rentenversicherung Baden-Württemberg gGmbH beabsichtigt, die Unterhaltsreinigung an 6 Standorten neu zu vergeben. Die Standorte sind die fünf Kliniken (Rehaklinik Glotterbad, Rehaklinik Am Kurpark, Rehaklinik Ob der Tauber, Rehaklinik Heidelberg-Königstuhl, Rehaklinik Überruh) sowie die Zentrale Stuttgart