164629-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1672-NA-Microsoft Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1672-NA-Microsoft Software
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt, einen Rahmenvertrag über Softwareli-zenzen sowie Pflege- und Supportleistungen (Software Assurance) der Firma Microsoft in Hö-he von bis zu 438.893.340,00,00 EUR (netto) mit einer maximalen Obergrenze von 658.340.010,00,00 EUR (netto) im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewett-bewerb gem. § 11 Abs. 1 S. 1, 2. Alt. VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 4 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1672-NA-Microsoft Software
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000