164637-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – Küchentechnische Anlagen und Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchentechnische Anlagen und Ausstattung
BeschreibungDie Valentin-Ickelsamer-Mittelschule wird entsprechend zeitgemäßer energetischer, funktionaler, brand- und schallschutztechnischer Belange generalsaniert. Das Schulgebäude ist denkmalgeschützt. Die Ausschreibung umfasst die küchentechnischen Anlagen und Ausstattung der Mensa- und der Schullehrküche.
Interne Kennung019 V-I-M
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMensaküche: 1 St. Durchschub-Geschirrspülmaschine mit Zu- und Ablauftischen, 2 St. Gewerbekühlschränke 1 St. Kombidämpfer 10 x GN 1/1 1 St. Kombidämpfer 20 x GN 1/1 1 St. Speiseausgabeanlage mit Warmhaltebecken, Kühlvitrine 1 St. Mobiles Salatbüffet, 4 St. Diverse fahrbare Geräte, 2 St. Edelstahl-Arbeitsschrankanlagen 2 St. Umluft-Gewerbekühlschränke GN 2/1 1 Psch Ausstattung Schullehrküche: 6 St. Geschirrspülmaschinen 4 St. Kochinseln mit Induktionsherd Down Drafter 8 St. Einbau-Haushaltsbacköfen mit Dampffunktion 4 St. Einbaubackofen mit Mikrowellenfunktion 2 St. Arbeitsschrankanlagen mit Hochschränken 6 St. Kühl-Gefrier-Kombinationen 1 St. Waschmaschine 1 St. Trockner