164651-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Braunschweig: Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forschungswindpark Krummendeich, 30 119 54–Infrastruktur: 59-20 Elektro - NT 13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Forschungswindpark Krummendeich, 30 119 54–Infrastruktur, 59-20 Elektro: Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Elektro (Vergabe 59/20): Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Hauptsächlich bezieht sich der Leistungsumfang auf die folgenden Maßnahmen:
— ca. 7 km 10-kV VPE-Kabel inkl. Garnituren und Anschlussmuffen,
— ca. 5 km 1-kV Niederspannungs-Kabel inkl. Garnituren und Anschlussmuffen,
— ca. 5,6 km Lichtwellenleiter inkl. Leerrohr.
Alle Kabel gilt es zu verlegen, anzuschließen und zu prüfen. Außerdem sind vier Stromverteilerkästen, 2 LWL-Switch-Schränke und ein Kleinverteiler zu installieren und Datenkabel zu verlegen.