164684-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Vertrag über Garten- und Landschaftspflegearbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über Garten- und Landschaftspflegearbeiten
BeschreibungGarten- und Landschaftspflegearbeiten gem. Leistungsverzeichnis
Interne KennungZVSt 2026-02-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrünpflege- und Baumschnittarbeiten an 7 Standorten gem. Leistungsverzeichnis. Die geplanten Abrufe sind ebenfalls dem LV zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenNotwendig werdende Leistungen aus dem Bereich der Garten- und Landschaftspflege, welche nicht im Leistungsverzeichnis aufgeführt sind.