164695-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
BeschreibungVE01-2 Abbrucharbeiten konstruktiv
Interne Kennung23/25-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 128 m2 Temporäre Aussteifung und Verschluss von Öffnungen - ca. 180 m Schmutzwasserleitung DN 40-75 Aufputzinstallation demontieren und entsorgen - ca. 200 m Schmutzwasserleitung DN 40-75 Unterputzinstallation demontieren und entsorgen - ca. 200 m Trinkwasserleitung DN 10-25 Unterputzinstallation demontieren und entsorgen - ca. 850 m Heizungsleitungen DN 10-15 demontieren und entsorgen - ca. 1100 m Heizungsleitungen DN 20-25 demontieren und entsorgen - ca. 1 St Rotationswärmetauscher demontieren, zerlegen und entsorgen - ca. 1 St Vorratsbehälter Sprühflutanlage 40m3 demontieren, zerlegen und entsorgen - ca. 80 m Rohrleitung Stahl DN40-60 Unterputzinstallation demontieren und entsorgen - ca. 75 St Abbruch der Dämmung an Armaturen bis DN 150, demontieren und entsorgen - ca. 200 m Demontage Installationskabel - ca. 1 St Demontage Aufzugsanlage - ca. 247 m2 Diamantschleifen Betonoberfläche - ca. 62 m3 Abbruch der Spannkeramikdecke - ca. 780 m2 Dachziegeldeckung abbrechen - ca. 780 m2 Traglattung Konterlattung Decke Holz/Holzwerkstoff abbrechen - ca. 780 m2 Unterspannbahn abbrechen - ca. 610 m2 Dämmung auf Decke PE-Schaum abbrechen - ca. 93 m3 Decke Mauerziegel abbrechen - ca. 500 m3 Decke Stahlbeton abbrechen - ca. 30 m3 Unterzug Stahlbeton abbrechen - ca.753 m3 Innenwand Mauerziegel abbrechen - ca. 513 m3 Außenwand Mauerziegel abbrechen - ca. 310 m3 Bodenpl. Stahlbeton abbrechen - ca. 215 m3 Fundament Stahlbeton abbrechen - ca. 4900 t Entsorgung nicht gefährliche mineralische Abfälle