164736-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Zukunftsfähige Schulen Gütersloh – Große Heide / Dachabdichtung VE 12-12-GRH-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zukunftsfähige Schulen Gütersloh – Große Heide / Dachabdichtung VE 12-12-GRH-6
Beschreibung: Warmdachkonstruktion bestehend aus Dampfsperre ca. 1300 qm, Wärmedämmung EPS 810 qm 2-lagig mit oberseitigem Gefälle unterschiedl. Dicke (Wärmedämmung EPS unter Technikzentrale ca. 215 qm; Wärmedämmung auf Dach Technikzentrale ca. 230 qm mit Gefälleausbildung in Randbereichen mit Gefälledämmkeilen), 2-lagiger Dachabdichtung bituminös ca. 1300 qm Hauptdachfläche u. ca. 245 qm auf Trapezblech Technikzentrale. Attika u. Aufkantung am Hauptdach als Holzrahmenbau mit Holzstützenbefestigung, Attika Ausbildung der Technikzentrale. Dachentwässerung mit Dacheinläufen (seitlicher Abgang), außenliegenden Fallleitungen Stahl verzinkt u. Notentwässerungsspeier aus Edelstahl. Dachausstieg. Dachbegrünung, extensiv ca. 675 qm (exkl. Kiesstreifen) u. ca. 810 qm (inkl. Kiesstreifen). Aufnahmeelemente für PV-Anlagen ca. 80% der Dachfläche. PSA, seilgeführt , inkl Einzelanschlagspunkte. Einbau Abdichtung auf WU- Bodenplatte, Elastomerbitumenbahn ca. 1200qm. Abdichtung der Bodenplatte von außen, ca 130 qm
Interne Kennung: SGT24-40-3-43
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001