164740-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Infrastrukturen – Dienstleistungs-Rahmenverträge BIM Unterstützung, Los 1 - BIM-Unterstützungsleistungen, Los 2 - BIM-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungs-Rahmenverträge BIM Unterstützung, Los 1 - BIM-Unterstützungsleistungen, Los 2 - BIM-
BeschreibungDienstleistungs-Rahmenverträge BIM Unterstützung, Los 1 - BIM-Unterstützungsleistungen, Los 2 - BIM-Koordination/-Management/-Beratung
Interne Kennung24FEA74239
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungBIM-Unterstützungsleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional Verlängerung um 2 weitere Jahre
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungBIM-Koordination/-Management/-Beratung