See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (24235) 420 Kurierdienste zwischen BE, ZH und SG
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Kurierdienstleistungen. Der Anbieter hat die tägliche Abholung von Akten und Personendossiers in abgeschlossenen Kisten an allen Werktagen von Montag bis Freitag beim SEM Hauptsitz und anschliessende Beförderung und Austausch der Behälter auf der vorgegebenen Route zwischen Bern-Wabern, Zürich, Altstätten und St. Gallen zu fixen Zeitfenstern sicherzustellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sämtliche Leistungen werden optional vergeben. D.h. für die Auftraggeberin besteht keine Verpflichtung zur Inanspruchnahme der Kurierdienstleistung (insbesondere keine Bezugs- beziehungsweise keine Mindestbezugspflicht oder dergleichen).