164807-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Natronlauge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Natronlauge 50 Prozent im Tank
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_B-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24311521 Natronlauge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Lieferung von Natronlauge NaOH 50 %, technisch,
— Aussehen: farblose, viskose Flüssigkeit, CAS-Nr. 1310-73-2.
Chemische Bezeichnung:
— Natronlauge, Natriumhydroxid-Lösung, NaOH-Lösung.
Die Reinheit des Produktes erfüllt die Grenzwerte für die Aufbereitung für Wasser für menschlichen Gebrauch (DIN EN 896)
(D = 1,526 g/cm3):
Inklusive Einpumpen & Wiegekarte:
— ca. 90 000 kg im Tank a 4 500-5 000 kg,
— ca. 72 000 kg im Tank a 6 000 kg,
— ca. 40 000 kg im Tank a 10 000 kg-15000 kg,
— ca. 1 335 000 kg im Tank a 15 000-25 000 kg,
— Laufzeit 2 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Natronlauge 50 % Klw. Waßmannsdorf/Schönerlinde Zeitraum 7.4.21-.6.4.22
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 667 500 kg Natronlauge NaOH 50 %, technisch
Aussehen:
farblose, viskose Flüssigkeit, CAS-Nr. 1310-73-2
Natronlauge, Natriumhydroxid-Lösung, NaOH-Lösung Die Reinheit des Produktes erfüllt die Grenzwerte für die Aufbereitung für Wasser für menschlichen Gebrauch (DIN EN 896) (D= 1,526 g/cm3) inklusive Einpumpen & Wiegekarte
Zeitraum 7.4.21-.6.4.22.
Natronlauge 50 % Klw. Waßmannsdorf/Schönerlinde Zeitraum 7.4.22-.6.4.23
Los-Nr.: 2
Ca. 667.500 kg Natronlauge NaOH 50 %, technisch
Die Reinheit des Produktes erfüllt die Grenzwerte für die Aufbereitung für Wasser für menschlichen Gebrauch (DIN EN 896) (D = 1,526 g/cm3) inklusive Einpumpen & Wiegekarte Zeitraum 7.4.22-.6.4.23.
Natronlauge 50 % Klw. Stahnsdorf, Ruhleben, Münchehofe
Los-Nr.: 3
Natronlauge NaOH 50 %, technisch, Aussehen: farblose, viskose Flüssigkeit, CAS-Nr. 1310-73-2, Chemische Bezeichnung: Natronlauge, Natriumhydroxid-Lösung, NaOH-Lösung Die Reinheit des Produktes erfüllt die Grenzwerte für die Aufbereitung für Wasser für menschlichen Gebrauch (DIN EN 896) (D = 1,526 g/cm3) inklusive Einpumpen & Wiegekarte:
— ca. 72 000 kg im Tank a 15 000 kg-25 000 kg (Stahnsdorf),
— ca. 40 000 kg im Tank a 10 000 kg (Ruhleben),
— ca. 90 000 kg im Tank a 6 000 kg (Münchehofe.